24 мая в Пскове состоятся торжественные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры, известного еще как День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
В регионе уже идет активная подготовка к празднику. 24 мая в Зеленом театре Пскова выступят более 25 хоров, в исполнении которых прозвучат известные произведения российских авторов. В частности, собравшиеся услышат песни Пахмутовой, Дунаевского и Соловьева-Седова. Также запланировано выступление сводного хора из 600 человек. Кульминацией концерта станет хор «Славься» Глинки и гимн города Пскова.
Праздничные мероприятия в честь Дня славянской письменности и культуры пройдут 24 мая по всей России. В этот день, ровно в полдень, в административных центрах всех субъектов страны начнется выступление хоров под лозунгом «Песня в России — на все времена!».
Комментариев пока нет